В раю специй: кухня Индии

Специи

Индия, дом карри, происхождение многочисленных смесей специй и дом острых блюд.Едва ли есть национальная кухня, которая вызывает такие разные чувства где-то между восхищением и большим уважением.Чрезвычайно острый, особенно для европейцев, по крайней мере, так говорят.Но так ли это на самом деле?Мы изучили наиболее распространенные взгляды на индийскую кухню и проверили, что в ней правда, а что миф.

«Индийская кухня вегетарианская.»

Неверно.Курица и баранина, в частности, очень популярны в Индии и часто используются для приготовления карри.Но в догадке все еще есть искра истины.Индийская кухня чрезвычайно богата различными блюдами, которые не содержат мяса, но вместо этого содержат много овощей и бобовых.

купить карри нежное

Во-первых, они религиозного происхождения.В Индии есть группы людей разных вероисповеданий, которые едят разные виды мяса: например, мусульмане не едят свинину, но для индусов, живущих там, невозможно есть говядину, потому что индусские коровы священны и не должны быть ранены.Убой коров даже запрещен законом в большинстве индийских штатов.

Вторая причина: некоторые районы Индии очень бедны.Мясо слишком дорого, чтобы есть регулярно.

«Индийская кухня очень острая.»

Ну, наполовину правда.Давайте согласимся, что это МОЖЕТ быть очень острым.Перец чили является неотъемлемой частью многих блюд, но его часто не используют.Но будьте осторожны кроме чили, одной из самых горячих специй в индийской кухне является так называемый «Гарам масала».Это смесь различных специй, таких как корица, кардамон и, прежде всего, очень острые стручки черного перца.

Кстати,международная кухня менее популярна в Индии.Индийцы любят свои острые карри и рагу, блюда со всего мира можно найти в больших городах, но и здесь преобладает типичная индийская еда.

Цыпленок Тикка Массала

Все наоборот:индийские блюда издавна известны во всем мире, и некоторые из них - настоящие звезды.Прежде всего: Цыпленок Тикка Массала. На сегодняшний день это блюдо стало британским национальным.Причина в том, что после волны иммиграции из Индии в Великобританию пришло индийское блюдо «Курица Тикка». Маринованные на гриле куриные шашлычки с гарниром - быстро стало чрезвычайно популярным.

Англичане в основном привыкли к свои соусам к мясу, поэтому индийские повара придумали один и подали его вместе с ним.Цыпленок Тикка Массала родился.Это символ дружбы и слияния двух культур, поэтому блюдо высоко ценится в Англии и не только из-за вкуса.

рецепт карри

В любом случае, поклонники индийской кухни — это прежде всего, поклонники приправ.Вот почему мы приготовили для вас много приятелей-приправ, которые просто ждут, чтобы сыграть первую скрипку в вашем карри, тушеном мясе или соусе.